Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» 2022. ПОМОГАЕМ ВЕТЕРАНАМ ВМЕСТЕ

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

Ежегодно Фонд проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пройдет с 21 апреля по 22 июня.

В период Акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика». Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» – «серебряные» волонтеры. В его распространении примут участие активисты из волонтерских организаций, Почта России, партнерские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам России. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Подробную информацию о проведении и об участии в акции вы можете узнать на официальном сайте: https://clck.ru/Q3HsJ.

Акция "Красная гвоздика"

Дата изменения: 26 апреля, 2022