Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

28 июля 2021 года в отделении социальной реабилитации и абилитации был проведен круглый стол для граждан пожилого возраста и инвалидов «Изменения в нормативно- правовой базе в условиях предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки в ХМАО-Югре».

28 июля 2021 года в отделении социальной реабилитации и абилитации был проведен круглый стол для граждан пожилого возраста и инвалидов «Изменения в нормативно- правовой базе в  условиях  предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки в ХМАО-Югре».

Правовое просвещение граждан пожилого возраста и инвалидов является одним из  актуальных направлений
социального обслуживания граждан, оно способствует формированию зрелого гражданского общества, повышает уровень правовой культуры и информированности  населения.

На круглом столе была предоставлена информация об изменениях в нормативно- правовых актах по социальному обеспечению и социальному обслуживанию граждан в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре.

Заведующий отделением социальной реабилитации и абилитации Лазуренко Людмила проинформировала граждан о возможности прохождения курса реабилитационных мероприятий   в условиях дневного пребывания бесплатно курсом 21 день для граждан прошедших вакцинацию от COVID-19, о заочном  прохождении переосвидетельствования в БЮРО МСЭ, о беззаявительном продлении  отдельных мер социальной поддержки.

Исполняющий обязанности  заведующего отделения социального сопровождения граждан Скиндерева Н.В.  и специалист по работе с семьёй Устименко С.А.  рассказали собравшимся об изменениях  в постановлениях Правительства ХМАО-Югры «О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению ХМАО-Югры», «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни,  выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям», «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан».

Так же заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Карпова Л.С представила участникам круглого стола мультимедийную презентацию «О деятельности мультидисциплинарных бригад», информацию о Приемной семье для пожилого гражданина.

Гостями круглого  стола было задано много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы, тематика круглого стола была интересна всем участникам.

Дата изменения: 30 июля, 2021