Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

“Благотворительный проект “Добрый дом”

В начале 2020 года Правительство Москвы официально предоставило проекту «Добрый дом» в безвозмездное пользование два четырехэтажных здания бывшей школы-интерната общей площадью около 7 тысяч кв.м, расположенные на юго-западе Москвы по адресу ул.Нагорная, д.22, кв.1, сроком на 10 лет.

Известно, что лечение онкологии длится много времени, занимая месяцы и даже годы и большую часть времени это лечение проходит амбулаторно или в режиме дневного стационара, а это значит, что приезжим пациентам онкологических центров надо где-то жить в столице. Социальная гостиница с бесплатным проживанием (далее «Добрый дом»)-лучший вариант размещения пациентов из регионов. Помимо комнат для проживания, в социальной гостинице будет расположен реабилитационный центр и учебные классы, дети и взрослые смогут получить психологическую помощь, поддержку юристов, проконсультироваться с врачами и сдать анализы. В гостинице «Добрый дом» идет ремонт – старые здания требуют серьёзных работ, и все усилия сегодня сосредоточены на том, чтобы ввести в эксплуатацию к 1 сентября хотя бы часть помещений. Все работы по их переоборудованию и обустройству под нужды онкобольных детей выполняются исключительно за счет добровольных пожертвований.

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом» открывает срочный сбор на первый этап ремонта и оборудования помещений. Сумма сбора – 8 370 000 рублей. Из них: 3 702 000 рублей – краска, напольные покрытия, обои, двери и прочие расходные материалы, а также демонтаж и ремонтные работы; 1 355 000 рублей – замена электроснабжения, сантехника; 622 000 – система автоматической пожарной сигнализации; 2 691 000 рублей – оборудование, мебель, бытовая техника, матрасы, постельные принадлежности.

Вы можете принять посильное участие в благоустройстве «Доброго дома». По всем вопросам можно обратиться к руководителю Ромейко Ю.Е. т. 8-985-968-7557, электронная почта: info@do-dom.ru

Эмблема "Добрый дом" благотворительный проект
Дата изменения: 12 августа, 2020