Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

День космонавтики

12 апреля весь мир празднует юбилейный День Космонавтики. В отделении социальной реабилитации и абилитации п.г.т. Излучинск прошло тематическое мероприятие «Сегодня – день Космонавтики». Среди присутствующих, на очной части мероприятия была проведена интересная программа, в которой вспомнили и первых животных: Белку и стрелку, и человека, первым полетевшим в космос – Юрия Гагарина. Интересной получилась страничка «Звездная страна», где вспоминали известные созвездия. Отмечали в стихотворении все знакомые знаки зодиака.

На страничке «Планеты солнечной системы» вспомнили все свои знания о планетах солнечной системы: и количество, и что обозначает каждая из планет, и чем отличается от других. Необычным для получателей социальных услуг было задание расшифровать письмо. Это и привнесло некоторую оживленность. Очень старались правильно выполнить задание. И это получилось!

Занимательная викторина «Этот загадочный космос» и игра «Верю, не верю» всех заинтриговали. Интересные вопросы, высказывания дали возможность подумать, поразмышлять о космосе, узнать, что-то новое. В конце юбилейного мероприятия с удовольствием все вместе спели всем известную песню: «Земля в иллюминаторе!»

День космонавтики
Дата изменения: 13 апреля, 2021