Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

«День Земли»

Ежегодно, весной, во всем мире отмечается День Земли. В отделении дневного пребывания несовершеннолетних г.п. Излучинск традиционно к празднованию этого Дня приурочено проведение бесед и конкурсов рисунков и поделок на тему бережного отношения к природе и ее ресурсам. Подобные мероприятия проводятся во всех уголках мира, но все они преследуют единую цель: побудить каждого из нас быть внимательнее к проблемам экологии, заботиться об окружающей среде и обитателях морей, лесов, научиться ценить дары природы.

Вопрос: «Как сберечь планету?» – не одно десятилетие волнует человечество. И ответ на него кажется вполне очевидным – не проявлять равнодушия к существующим экологически проблемам, не забывать о том, что от наших поступков зависит будущее Земли.

Спасение природы начинается с малого. В ходе беседы мы вместе с ребятами мы пришли к выводу, что каждый может внести свой вклад, который поможет “сохранить здоровье” планеты, например, участвовать в субботниках и экологических акциях, придерживаться принципов осознанного потребления. Озеленение родных городов, очистка зон отдыха, забота о животных и птицах, разделение и переработка мусора – все это в наших силах.

На фотографии стоят мальчики, в центре мальчик держит в руках макет Земли.
На фотографии мальчик сидит за столом, в руках клей. Делает макет Земли.
На фотографии стоит девочка , в руках держит макет Земли.
Дата изменения: 22 марта, 2021