Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

«Добрый поступок моего друга»

Грань между понятиями «добро» и «зло» зачастую бывает размыта. В процессе воспитания перед родителями встает вопрос о том, как рассказать ребенку о хороших и плохих поступках. Конечно, самое главное – это личный пример. Поступки людей, подкрепляемые поддержкой близких для ребенка людей, становятся эталоном поведения в дальнейшем. Важно объяснить детям, что хорошие и добрые дела делают мир вокруг нас лучше, именно этим они отличаются от плохих действий.

В целях развития у детей основных нравственных качеств, воспитания вежливости, доброты, дружелюбного отношения к другим, в отделении дневного пребывания несовершеннолетних г.п. Излучинск прошла беседа «Добрый поступок моего друга». Ребята поделились историями из личного опыта, рассказали о том, какие действия по отношению к природе, животным и окружающим людям они считают хорошими. Наши детишки понимают, что добрые поступки не могут нарушать нормы поведения, принятые в обществе. Некоторые поделились мнением о том, что действия человека не должны приносить вред его здоровью, а также здоровью других людей. Мы не только услышали замечательные рассказы о добрых поступках из жизни ребят, но и вспомнили о сказочных героях, которые стремились помочь каждому, кто в этом нуждается. В конце занятия дети пришли к выводу, что наши поступки должны нести пользу окружающим, тогда они будут по-настоящему добрыми.

Дата изменения: 24 сентября, 2020