Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Экскурсия в пожарную часть

В современном обществе приоритетной задачей является обеспечение безопасности жизнедеятельности. Важно научить ребёнка уже в дошкольном возрасте правильно действовать в различных жизненных ситуациях.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарник. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.

21 июня сотрудники пожарной части пригласили детей отделения дневного пребывания на выездную экскурсию. Они не только рассказали много интересного, но и пригласили рассмотреть аварийно-спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. А также детям были продемонстрированы водные манипуляции при пожаре.

Благодаря таким мероприятиям, дети не только пополняют свой багаж знаний  – знакомятся с основными причинами пожара, учатся осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения пожара.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций и сделали вывод, что пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья.

На фотографии дети на территории пожарной части
На фотографии дети на территории пожарной части
На фотографии дети с представителем пожарной части сидят в помещении
На фотографии дети с представителем пожарной части сидят в помещении
Дата изменения: 23 июня, 2022