Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

«На детском телефоне доверия каникул не бывает!»

В июне – августе 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет проводиться акция «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» с целью информирования детей и подростков и их родителей о деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.
У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять какие шаги лучше сделать.
Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи.
Телефон доверия открыт для каждого человека. Любой человек имеет право быть выслушанным и получить помощь.
Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!
8 800 2000 122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.
Ссылки на аккаунт Детского телефона доверия в социальных сетях
Телеграм https://t.me/dtd_hmao
ВКонтакте @dtd_hmao
#телефондоверия
#88002000122

«На детском телефоне доверия каникул не бывает!»

Дата изменения: 8 августа, 2022