Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Познавательная информация «Афганистан. Без права на забвение»

27 апреля 1978 года в результате революции в Афганистане пришла к власти Народно-демократическая партия социалистического толка. В стране началась гражданская война, вооруженную борьбу с социалистическим правительством начали, так называемые, моджахеды – боевики различных исламских оппозиционных группировок.

В феврале 1980 года участились нападения моджахедов на гарнизоны советских войск, было обстреляно советское правительство. После этого руководство СССР приняло решение начать активные боевые действия по разгрому вооруженной оппозиции.

Со дня окончания вывода советских войск из Афганистана исполняется 32 года.

15 февраля 2021 года несовершеннолетние отделения дневного пребывания узнали, какую героическую роль в этой войне сыграла наша страна, оказав неоценимую помощь в становлении нового государства.

 Дети активно приняли участие в познавательной презентации «Афганистан. Без права на забвение» и сделали вывод, какую великую роль в нашей стране играет патриотизм и гражданственность, а также уважительное отношение подрастающего поколения к людям, отдавшим долг Родине.

Фотография: дети сидят за столом, смотрят презентацию.
Фотография: дети сидят за столом, смотрят презентацию.
Дата изменения: 16 февраля, 2021