В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках национального проекта “Демография”:
-женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости;
-лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
Мероприятия направлены на повышение конкурентоспособности женщин и граждан на рынке труда, обновление имеющихся знаний, повышение профессиональной компетентности, содействие трудоустройству женщин и граждан.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года №343-п утверждены Порядки по организации переобучения, повышения квалификации женщин, имеющих среднее профессиональное или высшее профессиональное образование (приложение 19) и по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста (приложение 30).
По вопросам проф.обучения необходимо обращаться к ответственному специалисту Нижневартовского центра занятости населения Зайнуллиной Анне Юрьевне по телефону (3466) 43-87-76.




