Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Психологическое коррекционное занятие в технике «Дудлинг»

Новый год – новые начинания, новые планы и цели и конечно же новые технологии в нашей деятельности. Так психологом и специалистами отделения дневного пребывания несовершеннолетних ребятам была предложена новая техника рисования «Дудлинг».

Дудлинг- это способ создания простых фигур, таких как точки, круги, изогнутые линии. Из этих небольших элементов можно довольно легко создать красивые, замысловатые картины.

Рисование в технике «Дудлинг» поможет успокоиться, отвлечься от проблем, сконцентрировать свое внимание на самом важном, освободиться от негатива, развить способности к рисованию, а самое главное поднять настроение.

На занятие звучала тихая спокойная музыка. Ребята с удовольствием окунулись в процесс создания своих неповторимых картин. В конце занятия ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями. Улыбки и прекрасное настроение ребят остались с нами на весь день.

Фото: дети с рисунками в руках, рядом психолог.
Рисунки по технике Дудлинг.
Дата изменения: 15 января, 2021