Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

«Университет третьего возраста» продолжает работу

Специалисты отделения социальной реабилитации и абилитации пгт. Излучинск продолжают работу по программе обучения «Университет третьего возраста» по средствам мессенджера «Viber» и социальной сети «Одноклассники». Ежедневно с понедельника по пятницу специалисты освещают интересные и актуальные темы по различным факультетам.

На факультете «Социальный туризм» культорганизатор приглашает участников группы посетить прекрасные заповедные места, как в России, так и необычные, и интересные в мире.

Факультет «Цифровая грамотность» помогает освоить гаджеты и возможности их применения.

Специалист по комплексной реабилитации освещает вопросы профилактики заболеваний и здорового образа жизни на факультете: «Здоровье и физическая активность».

Факультет «Финансовая грамотность» знакомит с финансовой безопасностью, которая является гарантом стабильности каждого человека. Узнают тайны Третьяковской галереи, бывают в Большом театре, слушают лечебную музыку В. Моцарта и Ф. Шуберта. Запомнились всем встречи с любимыми артистами Малого театра и в ретро телеспектаклях на факультете «Культура и искусство».

Слушатели Университета узнают правила безопасного поведения в различных ситуациях на факультете «Безопасность жизнедеятельности».

Много интересных идей предлагается на факультете «Творческое развитие личности». Инструктор по труду еженедельно знакомит с дизайнерскими решениями, как на даче, так и в квартире.

На факультете «Растениеводство» обращается внимание на полезные растения на даче, умение ухаживать за ними.  Участники выставляют фото дачного урожая, делятся заготовками на зиму.

Приглашаем всех желающих в «Университет третьего возраста»!

В Университет зачисляются граждане пожилого (пенсионного) возраста:

                    женщины старше 55 лет (пенсионеры старше 50 лет)

                    мужчины старше 60 лет (пенсионеры старше 55 лет)

Общение, новые знания – это положительные эмоции, которые являются залогом здоровья и долголетия!

Подробную информацию можно узнать по телефону: тел.: 8(3466) 28-21-71

"УНИВЕРСИТЕТ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА
Дата изменения: 20 августа, 2020