Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Выдача пульсоксиметров гражданам

По заявкам медицинских организаций с 23 ноября 2020 БУ «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет выдачу пульсоксиметров гражданам в возрасте 60 лет и старше, находящихся на амбулаторном лечении острых респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID -19, во временное пользование на период до полного выздоровления, а также Памятку по применению пульсоксиметра. Специалисты учреждения осуществляют доставку на дом, заболевшим гражданам, согласно предоставленных заявок, БУ «Нижневартовская районная больница» и БУ «Новоаганская районная больница».
За период с 23.11.2020 по 09.11.2021 – 68 граждан проживающих на территории Нижневартовского района обеспечены пульсоксиметрами.
Пульсоксиметрия – это способ определения количества растворенного в крови кислорода (сатурации) и частоты пульса. Применяют пульсоксиметрию для диагностики дыхательной недостаточности при болезнях органов дыхания (острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма и некоторых болезнях органов дыхания). На основании результатов этого исследования принимается решение о необходимости назначения больному кислородотерапии и выборе режима подачи кислорода. Нормальная величина сатурации 95% или выше. Нормальная величина пульса находится в пределах 50 – 100 ударов в минуту, но зависит от возраста и сопутствующих заболеваний. Критические значения пульса определяет лечащий врач. Изменение показателей сатурации и пульса указывает на неблагополучное развитие болезни.
Дополнительную информацию можно получить у специалиста по работе с семьей Колпиковой Ольги Владимировны по телефону 8 (3466) 28 26 70.

Выдача пульсоксиметров гражданам
Дата изменения: 26 ноября, 2021