Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

“Премия МИРа”

Начался прием заявок на IX ежегодную международную Премию МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». «Премия МИРа» – это конкурс, направленный на выявление современных героев среди граждан Российской Федерации и соотечественников, людей, которые своим примером способны мотивировать делать добрые дела.

Конкурс проводится в пять этапов:

1. Прием заявок. Регистрация на официальном сайте http://премиямира.мы-мир.рф до 1 августа 2020 года.

2. Отбор полуфиналистов с 1 по 10 августа 2020 года. Организационный комитет Премии отбирает полуфиналистов конкурса – до 20 % от общего числа заявок. Оргкомитет проверяет заявки на полноту описания, достоверность предоставленной информации, актуальность и значимость.

3. Отбор финалистов до 5 сентября 2020 года. Экспертный совет проводит отбор 70 финалистов Премии. 

4. Народное голосование с 15 сентября по 1 октября 2020 года. Голосование среди 70 финалистов на соискание Премии в номинации «Народная премия». Народное голосование состоится в сети Интернет на официальном сайте Премии.

5. Награждение победителей. Церемония награждения состоится в октябре 2020 года в г. Санкт-Петербурге в рамках фестиваля добра «Друг другу», посвященного общественным и благотворительным инициативам.

Представить свою инициативу можно в одной из 8 номинаций:

1. «Добрые новости». На премию могут граждане, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников.

2. «Здравая инициатива». Премия присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.

3.«Добрая организация года». Премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы.

4. «Экологическая ответственность». Премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды.

5. «Вопреки». Премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную социально-значимую деятельность.

6. «Подвиг». Премия присуждается лицам, совершившим благородные, героические поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России и соотечественников, совершенные в период с 2017 по 2020 год включительно.

7. «Корпоративное добровольчество». Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности.

8. «Народная премия». Вручается одному номинанту из числа финалистов. Обращаем внимание на то, что один номинант имеет право подать заявку на участие только в одной номинации конкурса. Дополнительная информация о Премии размещена на сайте http://премиямира.мы-мир.рф.

Дата изменения: 14 июля, 2020