Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения»

628634 Нижневартовский район, пгт. Излучинск, ул. Набережная, д.15

Спортивно-развлекательное мероприятие «В гостях у Бабы-Яги»

Отделение социальной реабилитации и абилитации п.г.т. Излучинск, совместно с волонтерами «Серебряного возраста» организовали и провели в Международный день спорта спортивно – развлекательное мероприятие «В гостях у Бабы – Яги», приуроченное акции «День здоровых дел». Праздник проходил во Дворце спорта «Югра. Надо отдать должное старшему поколению, они охотно откликнулись и приняли активное участие в мероприятии.

Приобщиться к спортивному празднику смогли все желающие. В ловкости, выносливости, интеллектуальности пришли посоревноваться 2 команды: «Лешие» и «Русалки», т.к. тема мероприятия посвящена поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».   

Волонтеры «Серебряного возраста» стали прекрасными капитанами команд, которые зажигали всех своим оптимизмом и жизнерадостностью. 

Во время спортивного мероприятия командам были предложены занимательные конкурсы с бегом: «Опа!», «Спаси царевну», «Полетай на метле», эстафеты с мячом: «Вытяни репку», «Прокати Колобок». Загадки на смекалку, умение продолжить слова из всеми любимого «Лукоморье», где они смогли проявить свои не только спортивные, но и умственные способности. Этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали и поддерживали свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили людей преклонного возраста. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Лешие» и «Русалки»!» все эстафеты прошли с ровным счетом, и победила дружба!

Проведенный спортивный праздник сплотил людей, никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревнованиях, все почувствовали себя настоящим коллективом! Все команды были награждены не только грамотами, памятными подарками, но и отличным зарядом бодрости и положительных эмоций!

Дата изменения: 9 апреля, 2021